Макс Гордеев

Ден. масса сократилась на 30%, реальный объем ВВП снизился на 10%, а скорость обращения неизменилась. Каков уровень цен?

реальный объем ВВП снизился на 10%, а скорость обращения денег не изменилась. Как изменится общий уровень цены?

Елена Burtovaja

ВВП может быть и возле (стремиться) нуля, да жизненный уровень зашкаливать при этом отображаясь в денежном эквиваленте как 3 рубля. Зависит это от масштаба цен и занятости населения в производстве. Чем выше незанятых (тунеядцев) тем выше ВВП и наоборот - отсутствие тунеядцев - ниже ВВП.