Св
Светлана

Стих Веры Полозковой. Не совсем понял что значит "И как старики хотят продышать себе пятачок в одиночестве"?

Konstantin Malichenko

Ну чего здесь непонятного? Никогда окошечко не продышивали в замерзшем стекле? Вот чувства одинокого человека сравниваются с этим занятием, чтобы в замёрзшей мгле жизни проявился пятачок чего-то светлого и ясного.

Лена

Это работает Пятая заповедь в отношении самОй великой поэтессы,
по которой младо современники с ума сходят :
Чти отца и матерь твоих, и продлятся дни твои на земле.
Продление дней - успешность во всех начинаниях = учёбе, работе,
творчестве, в детях, во всех отношениях со всем миром.