Ре
Регина

Сколько фрилансер получает?

Который знает все основные языки программирования в идеале, просто на прошлый вопрос не ответили. Подскажите пожалуйста.. . Минимум и максимум сколько?

Да не я, я слесарь! друг мой на бмв заработал за 9месяцев x6!

Инь Янь, да иди ты нахуй со своими загадками чертила

Марина Бухтина

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/wage-freelancing-2147/
подробно, и развернуто, на эту тему..

Иван

Фрилансер в переводе - "свободный копейщик". Вот копейки и получает.
Если серьезно, то это зависит от нескольких факторов:

1. Востребованности. Бывают редкие и уникальные специалисты, которые, если находят работу, получают много. Проблема только в том, что работы для них мало.
2. Квалификации и репутации. Бывают крутые специалисты, которые получают много. Бывает школота, которая если и находит что-то, то только по демпинговым расценкам, когда заказчик совсем бедный или жадный, а сроки его уже поджимают.
3. Умения продаваться. Маркетинг и культура общения - это многое значит. Знание иностранных языков на хорошем уровне приветствуется и открывает дополнительные возможности.
4. Везухи.
5. Общего состояния рынка ИТ.
6. Других факторов.

Мой близкий знакомый зарабатывает от 30 (если лень продаваться по-мелочи или нет заказов) до 300 (если везуха и пахота) килорублей в месяц на ваши деньги, как повезет. На хлеб хватает.

Иришка Круглова

минимум 0
максимум сколько угодно

Tatyana M

сколько заработает - столько и получит. эт тебе не на окладе сидеть

Ch
Christina

Зависит только от самого фрилансера, много работает много получает. и смотря кчем именно, допустим верстка достаточно дорогое удовольствие и за них платят много. чем именно ты собрался заниматься?

Евгений Божко

Тот, кто знает все языки не получает ничего, потому что хорошо получать может специалист, а у специалиста нет времени учить всё-всё-всё, он потому и специалист, что хорошо знает именно свою область. Заработок зависит от количества работы, скорости работы и стоимости работы.
Зайди на getafreelancer.com, погляди цены и сроки, оцени по сроком сколько таких проектов можно делать в месяц. Ну и плюс ещё время на поиск работы тоже уходит. Не каждый же раз удастся взять хороший заказ.

Дурачок, какие загадки? У фрилансера нет фиксированной ставки. Сколько сделал, столько и заработал. А работу ещё нужно отыскать и сделать так, чтобы она досталась именно тебе. Где-то за рисование логотипа 40000 дадут, а где-то за написание саундтрека к фильму - всего 10.

Екатерина Бондаренко

минимум 0
максимум не ограничено
во прошлый месяц пахал как проклятый и заработал только 30, а в этом и не работал толком но уже 70

Ба
Баркова

Фрилансер не "получает", он работает на себя и "зарабатывает".

Это зависит от его "деловой репутации". Т. е. если за твоими плечами есть куча серьёзных проектов и ты можешь их показать наглядно, мол "смотрите сюда - вот мои программы и они работают". То и цену можно просить высокую. Если же ты новичок и тебе нечего показать, никто тебе за работу много не заплатит, хотя работа может быть совершенно одинаковой сложности.

Фрилансер получает от "ничего" до "бесконечности" - всё зависит от его опыта, от количества созданных проектов, от количества выполненных заказов. И разумеется ему необходимо знать разговорный английский язык. Никто с тобой не будет сотрудничать, если по скайпу ты ыкаешь-мыкаешь. Не знаешь английский - заказчиков у тебя будет мало. Опыт работы и английский язык ты получишь только поработав в компании - самостоятельно освоить их можно только на практике, а не по учебникам.

Александр Ваньков

Согласен с Jurijus Zaksas
Остается только добавить к приведенным пунктам.
Очень важно трудолюбие, умение держать слово, соблюдать сроки и качество, умение грамотно показать на недостатки проекта и пути их решения
Если на это человек способен то с заработком проблем не будет.
Например, везуха и удача, важна.. . Но в основном они нужны в поисках действительно очень хорошооплачиваемых проектов. За чуть более 10 лет работы в этой области мне так повезло, наверное 1 раз (один заказчик несколько проектов в течении двух лет).. . Но налогов только заплатил, что паре бюджетников можно зарплату ежемесячно платить.
Но планировать нужно именно стабильный доход. И тут удача уже менее важна.

Если соблюдать эти условия, то и со временем заказчиков искать не надо будет.. . Постоянные клиенты и сарафанное радио на их основе - наилучшая реклама и залог стабильности.

И уж точно хорошиго фрилансера можно назвать в реальности "копйщиком"....