Среднестатистически. Я понимаю что можно и 100 можно и 100000. Но вот по факту в среднем сколько? И можно ли как то обезопасить себя от кидалова выполняя работу удаленно? На ютубе полно роликов где "сверхуспешные" ребята заливают про огромные гонорары, но когда открываю сайты с биржами для фрилансеров что то пугают предлагаемые зарплаты в размере 10-20к за полный ежедневную работу.
(Если из расчета что человек знает (не профи а так более менее) НТML, CSS, немного PHP, и владеет фотошопом ?
Если тратить 5 дней в неделю по 8 часов на эту работу. )
Расскажите как можно подробнее.
Другие языки программирования и технологии
Сколько в среднем можно получать в месяц верстальщику/вебдизайнеру ?
Штатный дизайнер-верстальщик, с очень хорошими навыками работы, при отличном знании пакета от ADOBE (фотошоп, иллюстратор, индизайн, аккробат) + корел, в серднем по Москве зарабатывает от 38 до 50 тыс. рублей.
Остальноые варианты (по регионам) - в сторону уменшения.
средняя зарплата - это как средняя температура по больнице. Одни уже остыли, а у других за 40
Зачем спрашивать здесь? Если у вас нет опыта, то единственное место, где вы можете найти работу, это биржи для фрилансеров и какие-нибудь доски с объявлениями о поиске работника. А там расценки указаны. Смотрите и стройте свою статистику.
Сверхуспешные дизайнеры работают не первый год. У них есть опыт, репутация, добротное портфолио. На них есть спрос и поэтому им платят много. На таких, как вы спроса нет, поэтому и найти работу вы сможете довольно-таки низкооплачиваемую.
rabota.yandex.ru/search.xml/?text=веб-дизайнер
Вот, тут ищите и смотрите, сколько платят.
Всё, что вам на данном этапе светит, это дешевые фриланс-проекты, потому что всем нужен опыт, а без опыта вы, как гастарбайтер - дешевая, если не бесплатная, раб. сила. А в таком случае даже не стоит задумываться о размере зарплаты.
Все зависит от ваших знаний стандартов html, css, php, bootstrap. Защиты от 100% кидалово нет. А так берете аванс 50%. На эту работу тратиться гораздо больше времени чем 8 часов и 5 дней в неделю.
Точные расценки можно посмотреть на любом сайте фриланс.