Другие языки программирования и технологии

Хочу работать верстальщиком в Типографии, посоветуйте...

Хочу работать верстальщиком в Типографии (знание программ имеются) , посоветуйте..., везде просто требуют опыт работы от 2 и более лет, ток где я его наберусь то? может кто что посоветует, где можно поискать работу? :(((
Иван Санин
Придется обойти все полиграфические фирмы города. Устройся учеником или помощником дизайнера-верстальщика, дальше больше.
Если реально что то умеешь, то можно брать заказы в сети.
http://www.free-lance.ru/
http://freelance.ru/

На первых порах скорее всего придется поработать за небольшую плату, но опыт дороже.
Тоо Winalex
Лучший ответ
Ну, я, к сожалению, не знаю, где вы так наблатыклись в программах вёрстки не работая в типографиях, но вполне возможно.
Ищите. Верстальщиков всегда больше чем типографий. Поэтому без опыта работы вы особо никому и ненужны. Можно поискать типографию поменьше. Или устроиться в рекламное агентство (денег много платить не будут) и потом с совершенно уверенным видом заявить, что постоянно там делали вёрстку для размещения заказа в типографии. В конце-концов можно просто заявить что работали фрилансером. Вы же верстальщик, а не дизайнер, какое у вас может быть портфолио? Ну, не собирал, там этикеточку сделал, там буклетик, там бланк, там десяток методичек - что всю эту муру в портфолио пихать?

P.S. Как цветоделённый постскрипт из Корела записывается и как ПДФ на цветовую модель проверить перед помещением в Индизайн и элементы в ПДФ подвигать надеюсь знаете? Ну тогда должны знать, что наглость второе счатье. Сейчас не только с опытом работы и высшим образованием стараются брать, но чтоб ещё и возраст до 22 лет был.
Многие кто хотят работать верстальщиком обычно изучаю программы, но НИКОГДА не изучают (возможно и не знают об этом вообще) правила набора и вёрстки. А такие правила существуют. Есть правила вёрстки газет, книг, таблиц, различной акцидентной продукции. С появлением компьютером все стали знатоками вёрстки и всё берутся верстать. А как глянешь на их напечатанную продукцию то жуть берёт, как всё неграмотно свёрстано.