Рубанцев Валерий. Занимательные уроки с паскалем, или PascalABC.NET для начинающих.
Там, правда, именно для начинающих, описаны только самые простые его средства. Сколько-нибудь полного изложения его возможностей, как ни странно, нигде нет.
Другие языки программирования и технологии
Посоветуйте книги по Паскалю Хочу изучить литературу по Паскалю. Посоветуйте именно по Pascal ABC.net.
на сайте паскаля абц, есть полная дока
По PascalABC.net очень мало книг (а может и нет ни одной). Загугли "PascalABC.NET книга".
Лучше изучите Delphi или Free Pascal, а не это мертворожденное убожество.
Сергей Ефремов
Сейчас бы Free Pascal ставить выше PABC.net
Все зависит от того, что тебе нужно. Хочешь просто программировать на паскале? Любая более-менее современная книга подойдет (могу посоветовать "Песни о паскале", хоть там и используется Free Pascal как компилятор, но это не имеет значения). Если же хочешь изучать .net платформу, то советовал бы сменить язык на какой-нибудь C#, ну если лень и хочется тратить время впустую, то ищи книгу по .net (порекомендовать ничего не могу).
Ну а вообще, лучше сразу сменить язык, если ты конечно не хочешь быть преподом по информатике. По изучай Python, весьма легок.
Забыл сказать про справку PABC.net, где куча всего полезного. Вот ссылка: http://pascalabc.net/downloads/pabcnethelp/
Я не посоветую тебе книгу, но я порекомендую тебе не тратить время на паскать, бэйсик и т. д. Лучше выбрать для изучения Java (простая + высокий спрос на программистов на ней), C# (то же), либо С++ (сложней, популярный пока что, но будущее его смутно).
Анастасия Неробова
Мне экзамены сдавать, где именно паскаль будет
Теперь книга есть. На официальном сайте PascalABC.NET.