Другие языки программирования и технологии

Если я хочу работать в сфере програмирования.

Допустим мне нравится эта сфера тем, что можно работать дома и общение с людьми минимальна. И я хочу как можно скорее начинать работать, чтобы жить отдельно. Высокие зарплаты меня не интересуют, я бы обошелся и минимумом тысяч 30-40. Значит ли это, что лучше мне выбрать востребованны и простой язык программирования, нежели чем условную java чтобы дольше изучать и всё... Чем сложнее язык тем и зарплаты больше, а что ещё? Если меня деньги не интересуют, то нет смысла учить что-то сложное?
Zamir Malikov
Если деньги не интересуют, тогда можно вообще язык не учить. Выучить его помнимому. Например делать сайты на базе кмс (без знания языка) за деньги, заниматься графическим дизайном и тд. В идеале конечно взять себе одно из направлений в ит, начать его изучать и по мере приобретения опыта брать и выполнять сперва простые задачи, а потом все сложнее и сложнее.
Mr Ahmullaev
Лучший ответ
Заходишь на hh.ru (и другие биржи вакансий) и смотришь юниорские вакансии в своём городе. Там и требуемые навыки, и уровень зарплаты будут. И уже из этого решаешь, что и как учить.

Самый простой из востребованных языков программирования - Go.
Yuri Krivonos
Василий Напольский За первый абзац можно лайк поставить, а Go прост сам по себе или вместе со всеми фреймворками, библиотеками, фигней для юнит-тестов и прочими технологиями?
Сам по себе-то любой прост, хоть твой любимый JS, а вот с технологиями, абзац сколько знаний
Насколько знаю - нету сейчас простых языков, любой современный язык используется с кучей технологий, + мышление необходимо развить, поэтому для минимального профессионального уровня (junior) нужно не менее 1 года.

Во всяком случае JavaScript, PHP, Python точно таковы. На них я пишу\писал и знаю.

А насчет жить отдельно и 40 тысяч... как-то странно, у меня 140 и я живу с мамой)
Это какой же ад должен быть дома, чтобы при 40 т.р. уже непременно отдельно хотелось жить?
Если тебя каждый день бьют по голове половником например, то как ты изучать что-то в таких условиях собрался?
Сергей Балуш
лучше всего попробовать несколько языков и областей.