Другие языки программирования и технологии
windows не хочет работать стабильно,все время перезагружается.А linux шикарно работает, от чего?
Несколько раз форматировал все разделы жесткого.И ставлю windows xp (несколько разных версий уже устанавливал) комп перезгружается когда когда в инете сижу или касперски включаюна сканер) А линукс шикарно работает.От чего так?
Как ставил через БИОС виндоус? Если сидишь в нете или касперского включаешь и наверное ещё и качаешь чего нибудь, по видимому у тебя более 90градусов процессор начинает работать и в биосе прописано что более 80 градусов а выше отключения. Думаю тебе нужно: 1) В биосе настройку температур 2) установи программу АИДУ 64 3) проверь все ди куллера работают 4) замени смазку (для лучшего контакта с куллером) на камне под главным куллером
Юрий Чаруха
АИДА 64 покажет тебе всю работоспособность твоего компа, и Виндоус и линукс 2 разные оболочки и написание у них разное и много чего разного! Удачи!
Иван Винтин
смазка на процессоре?белая которая?Кулер на видео карте не работает.Хотя я его смазывал. он то работал то нет. Но вот сейчас на линуксе не работает и ничего не вырубается.
а это тебе надо у дяди Билла спросить, почему его изделие глючит, может повезёт и он тебе ответит ))))))
от безразличия пользователя.. .
у меня комп с виндой умирает из-за сдыхающих видюх и монитора. среднее время работоспособности ХР2 на моем компе 2-3 без перестановки. и то перестановка только из-за своего же пытливого ума и кривых рук.
Как ты относишься к системе, так и она к тебе.. . а линух.. . винда.. . без разницы
ХР имеет свойство засорятся и со временем умирает, что в семёрке не наблюдается.
Иван Винтин
да есть много софта который чистит вплоть до реестра.на семерку комп не потянет.
От того, что Windows и Linux разные. И Linux написал с меньшим кол-вом багов.
железо проблемное. попробуй почистить, пропылесосить. винда больше ресурсов хавает и железо где-то мочему-то в защиту уходит. почисть компа
ну вообще-то винда имеет свойство перезагружаться после критической ошибки - это как правило )))
Потому сначала хотелось бы посмотреть на отчеты системы, а уже потом делать выводы )
А так что пальцем в небо тыкать - это бессмысленно угадывать )))
Нужно ознакомиться с фактами работы системы, предоставь номера ошибок за дату последнего глюка системы и тогда думаю будет тебе более объективный ответ )
Иван Винтин
ну все время разные ошибки, на синим экране смерти. поэтому неугадать вообще.