Надежда Варунцева

как исправить кредитную истрию

Марина Стененкова

В первую очередь нужно погасить всю кредитную задолженность в тех банках, где она есть. Затем следует взять в этих банках справки о том, что вы не имеете задолженности перед ними, а они, соответственно, не имеют претензий к вам. После этого можно идти в другие банки и брать новые кредиты. Если вы будете дисциплинированно гасить их затем, то ваша кредитная история будет исправлена.

Замира Кушакова

Для исправления "КИ" стоит естественно избавиться от долгов, если таковые имеются. Далее можно восстановить кредитную историю с помощью нескольких методов:

1. Взять товарный кредит на небольшую сумму и проплатить его "от начало до конца".
2. Оформить займ или группы займов и совершить то же самое.
3. Или можно также воспользоваться корректировкой кредитной истории с помощью банков. Например используя предложения от СовкомБанка. Вот например, есть более подробная информация по этому вопросы - "Совкомбанк «Кредитный доктор» – программа исправления кредитной истории онлайн". (ссылка на материал - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Желаю скорейшего исправления кредитной истории и получения стандартного кредита.