Руслан

Растение Алое кто знает?

Растение АЛОЕ как определить лечебное оно или нет? ? Бывает декоративное - оно имеет лечебные свойства?? ?
Не могу понять декоративное у меня или лечебное.. . Выглядит как лечебное, но не такое "толстое" (листочки тоньше) , или это всё же от возраста растения зависит??

Елена Харитонова

Алое существует около 500 видов, какое у тебя можно понять только по фотографии. В лечебных целях у нас обычно используют Алое древовидное и Алое вера.

Милена Азатян

Оба лечебные.

Оленька Маякина

Лечебными являются только 2 вида - Алоэ древовидное (столетник) и Алоэ вера. Остальные виды - декоративные.
Вот мои лечебные:

Анюта

Лекарственным сырьем алоэ являются нижние и средние листья, достигшие длины не менее 15 — 18 см... .
Так что самый лечебный - это мой!