Игорь Дмитриев

охарактеризовать организм

Елена Фоминых

Наш организм можно сравнить с огромной фабрикой. Он так устроен что не перестаёшь удивляться его слаженной работе. А сбои бывают либо по нашей глупости либо из-за нашего греха (несовершенства, полученного от Адама). Даже в Библии, книге Псалмов, 138,13-16стихи, сказано одним человеком, который восхищался своим телом (работоспособностью организма) сказав: "Ты создал мои почки,
Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.
Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела,
И моя душа хорошо знает это. Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно, Когда я был соткан в глубинах земли, Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части. И дни, когда они были образованы, Тогда как ни одной из них ещё не было".