Марьяна

оклеветали на работе перед всех сотрудников.как мне поступить,чтобы доказать что это не правда?Какое наказание за клевет

Оля Работяга

В данном случае никакого.
Вам еще и в суде придется доказывать, что Вас оклеветали.
Разговоры к делу не подшиваются

Анастасия Балясникова

Заявление в порядке частного обвинения мировому судье. Статья 128.1 ч. 1 УК РФ.
Той статьи, о которой пишет Наира Григорьян уже давно нет.

Юра Крутелев

Обратиться в суд.

Статья 129 Уголовного кодекса РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Злой Смайл

После всех вышеуказанных действий ищите другую работу. Работаь на этом месте вам не дадут.

Дмитрий Захаров

Подайте в суд.. но при условии что вы на 100% уверены, что это неправда..

Татьяна Гребенникова

Теперь ответственность за клевету -УГОЛОВНАЯ.
Вы имеете право обратиться с заявлением в отдел полиции.

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Кристиночка

Кто оклеветал? Начальник или сотрудница? Если начальник - вызвать на дуэль. Если сотрудник - сказать, что он (она) глупая курица. Что оправдываться за чужую больную голову не собираетесь

Сергей Смирнов

подать в суд, найти как можно больше свидетелей, и попросить публичных извинений и моральную компенсацию.