Елизавета Елизарова

здравствуйте! у моего ребенка все тело обсыпало красными пятнами что делать?

сначала обсыпало под коленками а потом на животе сходили к педиатру он сказал обычная пищевая аллергия и назначал лечение но оно не помогает обсыпало руку и спину вроде все исключили из еды незнаю что делать подскажите к кому обратиться и что это может быть

педиатр сказал что пока пятна не сойдут анализы точно не смогут выявить на что аллергия! а на завтра записались на прием к дерматолагу!

нам год и десять я слышала от многих что детей от полутора до двух лет тоже самое что и у нас

Андрей Мясо

к заведующей поликлинники!

Александр Андреев

к аллергологу-дерматологу

Людмила Ковалева

А постельное белье и нижнее поменяли? у меня так было однажды-проснулся ребенок весь в пятнах, как географическая карта, пятна немного припухлые, четкие. Тоже, подумали аллергия, за день немного прошло, а на следующий день еще хуже. Поменяли белье, сделали генеральную уборку, убрали ковер-все прошло без последствий, думаю был какой-то пылевой клещ

Валентин Великий

вспомните может недавно давали что то новое? а насчет того что не помогает сразу и не поможет пока аллерген весь не выйдет так и будут пятна, у нас помню от полмандарина месяц пятна были потом прошли.

Уколов Константин

А к инфекционисту не пробовали? может у ребенка краснуха?

Ольга Ковалевская

Вообще всё из еды исключить невозможно, иначе с голоду того.. . Может, на молоко? Курица?
Давайте фенистил или что там вам врач прописал...

Саидмузаффар Шарипов

кстати да, илите к заведующей, у ребенка действительно может быть краснуха, или ветрянка.

Марина Гулько

аллергия может быть на что угодно. у меня дочка до года сидела только на соевом питании и на кефире.

Елена Овечкина

Ну красные пятна это еще ни о чем не говорят, нужно полное обследование, анализы, не пожалейте денег и сходите в платную клинику, а то с нашими докторами далеко не уедешь! Здоровье ребенка на первом месте! Только не тяните с этим!

Св
Светлана

тут пишут краснуха, я думаю врач не совсем идиотка, чтоб не исключить всякие страсти.. . а сколько вам? у нас в годик была тоже сильная аллергия, так и не поняли на что... кажется все детки это проходят...

Елена Бодрова

Я тут по поводу дерматита пищевого отвечала на днях. И в комментарии почитайте к моему ответу. мой ответ

Если сейчас будите делать анализы на выявление аллергена, то покажет практически на всё.
И сыпать будет на всё что не съест.
Надо убрать с организма саму токсическую реакцию на несовместимые продукты.
Ребёнок маленький. Ферментная система работает ещё совсем плохо.
Если такое началось. то это будет до лет 6. пока не измените принцип питания вашего ребёнка.

Соня Кошка

А что он вам назначил? У нас у ребёнка тоже такое было. Давали энтеросгель, который выводит все токсины из организма на которые может быть аллергия и давали ещё капельки Зодак, быстро всё прошло. Может ещё вы не удалили то от чего эта аллергия. Исключите из питания пока все молочные, мясные продукты. Давайте кашу и супы сваренные на воде, исключите все покупные продукты, соки, сладости. Потом постепенно вводите по одному продукту и тогда поймёте на что эта аллергия. Ведь сейчас аллерген может быть в любых продуктах, так как везде добавляют различные консерванты и красители.

Михаил Interstells

А ведь и правда, аллергия бывает не только на еду, но и на то чем мы дышим и то, что касается тела. Не покупали ли вы в последнее время новый порошок или ополаскиватель? У меня у ребенка была аллергия именно на ополаскиватели (покупали все детские, но тем не менее) , до пяти лет вообще пришлось исключить при стирке ее белья всякие ополаскиватели, сейчас уже такой реакции не наблюдаю.

Витек Морозов

а еще как вариант ветрянка, в таком нежном возрасте она может протекать без температуры, у моей так было в 9 месяцев. Неделю ставили аллергию - пока пузырики не появились.

Анастасия

Если это аллергия, надо сделать анализы на пищевой профиль, и определят.