Сергей Редькин

какой праздник называют Днем Рождения ЦерквиХристовой???

какой правильный ответ:
а) Преображение Господне
б) Вознесение Господне
в) День Святой Троицы

Виталий Евстигнеев

Праздник Православной Церкви, принадлежит к двунадесятым. Иначе называется Днем Святой Троицы. Празднуется в пятидесятый день после праздника Пасхи (в воскресенье) .
Праздник Пятидесятницы посвящен Сошествию Святого Духа на апостолов: на пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа (и на десятый день после Вознесения Господня)...