Аслан Кушхабиев

чем лучше смазать колковую механику на гитаре?

Януська

наверно маслом машинным можно.

Ан
Ангела

литолом или графитовой смазкой (салидол с графитом)

Анна

используйте ореховое масло. или конопляное.
Притом используйте его для древесины гитары - замазывает щели и улучшает структуру. если решились то органичным маслом, которое со временем высыхает.
А так лучше всего не смазывать - масло растекается по всему колышку попадает на струну и она начинает "скользить" по колышку. постарайтесь капельку только в механику.

Ярослав

циатим201,221(технический вазелин)