Катюня Андержанова

При помощи какой технологии реализуется подсчет рейтинга на сайтах?

На многих сайтах есть "рейтинг популярности", оценивание разных материалов. Куда оптимальнее всего помещать код математических рассчетов (чтобы одни и те же функции оценивания можно было привязать к разным сайтам) ? В веб-сервис?
Заранее спасибо за ответы 😉

Ольга Назаркина

JavaScript, вполне достаточно.
Но можно сбор производить на другой машине, где его обрабатывать чем-нибудь более быстрым. Если через базу, то даже такими монстрами как Pascal или C++