Ахмед Шахвали

Что такое отрицательная масса?

Nikosgr Ang

Понятие отрицательной массы возникает в физике твердого тела. Речь идет об эффективной массе, которая может быть как положительной, так и отрицательной. Речь идет о, так называемых квазичастицах, например "дырках". В других контекстах понятие отрицательной массы является эзотерический псевдонаучной выдумкой.

Галия Туктарова

В соответствии с предположением А. Эйнштейна, материя отрицательной массы может представлять собой антигравитирующую (отталкивающую) среду с отрицательным давлением: р = — ρс. Последний фактор, по-видимому, и является ответственным за ускоренное расширение нашей Вселенной! По простому говоря, тело есть место сосредоточения гравитационного поля. Отрицательной массой, гипотетически, будет обладать тело при расредоточении гравитационного поля в нём, по отношению к окружающему полю. Тело с отрицательной массой будет "всплывать" - выталкиваться из области поля.

Тимур Таланцев

Отрицательная масса - это то, что сейчас пытается мне писать на мобильник. в основном гадости!

Михаил Лазарев

Не слыхивали о такой.

Игорь Захаров

А такая бывает
О_О

Анастасия Афанасьева

отрицательной массой называют червоточины - куда масса обычного вещества бесконечно проваливается и выходит с другой стороны уже меняя природу своей материи

Алексей Рудик

а что такая бывает меньше 0 ничего нет