Наталья Тютчева

самолет пролетел по прямой 600км, затем повернул под прямым углом и пролетел 800км.

Чему равен модуль вектора перемещения самолета ?*)

Дмитрий Немов

Пифагор в помощь

Маргарита Шевкунова

Самолёты под прямым углом не поворачиваются...

Vitaliy Захаров

под прямым углом летают тарелки инопланетян.

Егор Лыткин

Если быть точным, то надо учесть, что самолет летит не по прямой, а по дуге окружности диаметром 6371 км+высота полета. Это и будет его траекторией. А модуль вектора перемещения - это длина хорды между двумя точками этой окружности. Формулы сегмента, хорды и дуги Вам в помощь!
Результат будет меньше 1000 км.