Катерина Угняченко

самолет пролетел 300 км на север, затем 400км на северо-запад. определить перемещение самолета и пройденый путь?

Дмитрий Звездочётов

какой предмет)) )
700км он пролетел.. .
а переместился на 647,8км
если принять, что от прежнего курса он отклонился на 45 градусов влево - с северного строго на северо-западное.
180-45=135.
Дано: Треугольник со сторонами 300 и 400 и углом между ними 135 градусов. Найти большую сторону.
Теорема косинусов и калькулятор в помощ!

Нилолай Щербакова

вы сами можете решить такую примитивную задачу...