Майрамбек Тагаев

Вопрос про безынерционную катушку

Решил смазать всю катушку. Так вот, снял ободок. И с одной стороны там стоит пружина которая фиксирует ободок, вместе с ней идут 2 шпильки (в виде z) Недопру как там всё на место поставить. Вот фото скажите все же должно быть в этом положении? ?

Александр

в крышке, которой нет на фото есть паз (дырка) под шпильку, которая прикриплена непосредственно к пружине
плюс эта шпилька (с пружиной) насколько я помню должна какбы перекрывать крючек второй, тоесть Вам нужно отодвинуть вторую шпильку (поминять их "крючки" местами, чтоб от шпильки 1 был сверху

Trend Stayler

включи разум; если его нет, то в следующий раз обращайся к тому, кто разбирается в механике.

Лаура Сариева

Большая шпилька - толкатель для возврата дужки (ободка как ты назвал) в закрытое положение при провороте катушки с откинутой дужкой. Этим механизмом при ловле обычно не пользуются, а закрывают дужку рукой.
Малая - для фиксации через пружинку дужки в закрытом и откинутом положении.
На дужке есть насадка (я так её назвал) с отверстиями: самое большое под ось вращения и два мелких под эти шпильки. Вот в эти три отверстия нужно попасть при сборке. На большую шпильку насадка садится легко, но для посадки на малую нужно приложить усилие сжав пружинку. При насаживании смотреть лучше сбоку и при этом не помешает пинцет.

Алексей Кононов

О боже что вы наделали я 2 дня мозг ломал, дело в том что вставить легко но надо и крышку закрыть, самое сложное . Но у меня проблема возникла жестко не фиксируется пружина (немного ведешь и оно на место само)

Галина Соболева

Не могу долго смотреть на картинку - воняет хоть нос зажимай.... МЕТОД ТЫКА попробуй.... все не могууууу