Александр Мизерник

а почему у немцев так похожи голоса (или музыка) к примеру когда я услышал песню Schwarzer Engel - Königin der Nacht

(я подумал это какаято песня Rammstein) почему у них так песни похожи? вот ссылка для сравнения http://www.youtube.com/watch?v=Gb6rKN80aYc

Cemil Saraydar

Да каким местом они похожи? 🙂 Интересно, чтобы ты сказал, если бы услышал, скажем, Volkerball (это группа, а не то, что вы подумали :-)) или Osfront? Есть (условно) немного у этих групп сходства, но они уловили и успешно эксплуатируют какую-то ОДНУ особенность, один оттенок голоса Тилля, одну из неимоверного разнообразия его выразительных средств. И это при том, что у него СВОЯ, ни с кем не сравнимая манера пения. Он в каждой композиции узнаваем и в то же время разнообразен, как и в каждом клипе не похож на "себя". А те, кто худо-бедно пытаются ему подражать, они исчерпали весь свой творческий ресурс, чтобы перенять одну-единственную его грань. Понимаешь?

Дария Езерская

Ты ещё плохо, очень плохо разбираешься в немецком роке. Уж, что-то, только не этот вариант сравнивать со стилем РАММШТАЙН.
У RAMMSTEIN что главное? Железный ритм, и низкий вокал.. А это.. почти подростковый тембр.
А, вообщем, немцам, крупно не повезло.. Потому, что все в мире уверены, что у них есть только одна группа-
РАММШТАЙН. И, если, что по-немецки, значит, сразу РАММЫ.. Вот и ты повёлся. .
Вот, почитай. .

Два По

Товарищ, судя по вашему вопросу кроме Rammstein вы ничего еще не слышали из немецкой музыки... Поверьте все у них отличается.