Владимир Дроков

Почему музыка группы Scorpions так похожа на музыку русской народной песни "Подмосковные вечера"

Scorpions Und Die Berliner Ph - Crossfire (Instrumental) Если кто слушал, то примерно до половины 98% музыки- это музыка из песни: "Подмосковные вечера"))))

Или мне это так кажется?)

а кто сказал что это Scorpions у наших стянул? ) Может быть всё наоборот?

Геннадий Дьяконов

Специально прослушал Скорпионс. Да, действительно несколько музыкальных фраз вначале композиции - непосредственно из "Подмосковных вечеров". Оставим это на совести авторов. Однако "Подмосковные вечера" - не народная песня. Автор мелодии - советский композитор Соловьев-Седой. А автор слов - Матусовский. Увы, они уже умерли и подать в суд на Скорпионс уже не смогут. :-(((

Шалбуров Алексей

нагло слизали наш хит 🙂