Че
Чеэто

как называется стиль в роке... где музыка и слова похожи на народные песни?

Геннадий Буруян

фолк-рок, этно-рок, фолк-панк, хард-фолк (или фолк метал) , пейган-метал
http://www.youtube.com/watch?v=jc3HmcQcN4c

Валерий Евдокимов

фолк-рок, паган метал

Елена Агеева

Да по старому - фолк рок, но последнее время часто стали использовать название ,,этно-кор, ,
Даже по отношению к подобному: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=b9af34eefd90bb07c33621ee60419131&uid=98506035

Вася Жабкин

Фолк-рок

Иг
Игорь

Folk metal (Фолк-метал)
Фолк-метал (англ. folk metal) — одно из направлений метала, вбирающее в себя элементы народной музыки. Фолк-метал появился как результат внедрения элементов народной музыки в звучание различных стилей метала. Впервые подобный эксперимент продемонстрировали Skyclad в начале 90-х, смешавшие кельтскую музыку с трэш-металом. Также к ранним представителям относят Amorphis, внедривших элементы народной музыки Финляндии в дэт-дум-метал.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]