Жаннулька Анисимова

Как написать толковую музыку к песне (рок-стиль)???

Текстов полно, образование есть, талант есть, но на музыку нет никаких идей, либо не получается. Посоветуйте что-то.

Natali Notka

Табурет сделай- может получится!

Евгений

Позаимствуйте мотивы, рифы из известных групп и чуточку их измените.

Максим

попробуй всех возненовидить

Катя Катенька

Берёшь прогу типа FL Studio. Задаёшь разными барабанами случайный ритм, проигрываешь в цикле. Если не нравится последовательность ударов меняешь.
Когда сделал ритм надо сочинить мелодию. Для этого берёшь N известных мелодий нужного стиля и выдёргиваешь из каждой по три-четыре ноты из произвольного места. Между нотами обязательно сохранять интервал, как в оригинале, а вот высоту тона можно менять. Менять либо, двигая все ноты по шкале разом, сохраняя разность высот, либо инвертируя, либо сохранив интервалы, подставить высоты нот из другой песни или из другого места этой мелодии. Получаются новые кусочки будущей мелодии. Строго через один новый кусочек (или через два или через три) , надо повторять первый (по интервалу, но в другой вариации по высоте) . Повторы с небольшим изменением важны для симметрии. Иногда вместо повтора подходит инверсия.
Мелодия разделяется на тему и "припев". Это две отдельные работы.
В целом музыка это как узоры мозаики в калейдоскопе. Случайные ноты повторяются и отражаются зеркалами.
Всегда запускай новую конструкцию из нот на цикл, чтобы привыкнуть, понять что дальше и отвыкнуть от входящих в слепок известных элементов.

Александра Исакова

А у меня наоборот проблема-музыка легко сочиняется. а вот стихи-ну просто мучение. Я сочиняю музыку так-сижу, что нибудь наигрываю под гитару, любую отсебятину. О-получилось красивое сочетание аккордов. И проигрываю это несколько раз, напевая, пока не получится красивая мелодия голоса. Ведь под одно и то же сочетание аккордов можно сочинить тысячи мелодий. Потом уже можно сочинить другие партии, например для баса или для второй гитары (там чаще подыгрывание перебором)