Сергей Шеметов

помогите пожалуйста кто нибудь с задачей "определите массу фосфата рубидия количеством вещества 0,75 моль "

Андрей

А ты знаешь, что такое моль? Формулу фосфата рубидия написать можешь? Молярную массу по формуле химического соединения можешь посчитать с помощью таблицы Менделеева? А? Нет? А что ты на уроках делал?