Владимир Грибков

Помогите задание по обществу

Сопоставьте два высказывания
1.<Война - зло ; ее ведут с помощью больших несправедливостей и насилия, но для честных людей и на войне сущ. некоторые законы . Нельзя гнаться за победой, если выгоды, какие даёт она, будут преобретены путём низости и преступления>
2.<Когда гремит оружие, законы молчат >
Какое из этих высказываний более соответствует современным представлениям о войне и законам? Обоснуйте.

Заренее спасибо

Ирина Богданова

Второе высказывание. В современном мире для достижения какой либо цели с помощью войны, законы топчутся, обходятся. Либо создаются другие законы, которые могут оправдать правительство, затеевшее войну.