Сара Рахматуллаева

помогите с заданием!

Я не химик, далеко не химик, для меня химия - лес дремучий. И поэтому я прошу помощи. Помогите назвать хим. элемент, в атоме которого электроны располагаются по уровням согласно ряду чисел: 2, 5. Какое простое вещество образует этот элемент? Какую формулу имеет его водородное соединение и как оно называется? Какую формулу имеет высший оксид этого элемента, каков его характер? Запишите уравнение реакций, характеризующих свойства этого оксида.

Вот такое задание. Я понимаю, это слишком большое задание, да и химики не все, но прошу, помогите кто чем может, пожалуйста!

P.S. Просьба давать ответы, которые действительно могут помочь!!!

Светлана Байкова

N-азот. летучие водородное соединение- NH3 (как оно называется, летучие водородное соединение другого названия не знаю или неправильно что то поняла) . высший оксид N2O5 - кислотный оксид. 1.N2O5+H2O=2HNO3. 2.N2O5+CaO=Ca(NO3)2 (вроде так) . 3.N2O5+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+H2O.
Если что обращайся.