Олег Бекренев

Помогите с заданием.

5. Соотнеси цитату о работе учреждения с возглавляющим его чиновником. 1. Это не учите, это я делаю не то чтоб из предосторожности, а больше из любопытства: смерть люблю узнать, что есть нового на свете. Я вам скажу, что это преинтересное чтение. Иное письмо с наслаждением прочтёшь – так описываются разные пассажи… Назидательность какая… лучше, чем в «Московских ведомостях» ! 2. А я на этот счёт спокоен. В самом деле, кто зайдёт в уездный суд? А если и заглянет в какую-нибудь бумагу, так он жизни не будет рад. Я вот уже пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в судейскую записку – а! только рукой махну. Сам Соломон не разрешит, что в ней правда и что неправда. 3. Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставь соломенную веху, чтоб было похоже на планировку. Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельность градоправителя. Ах, боже мой! я и позабыл, что возле того забора навалено на сорок телег всякого сору. Что за скверный народ! Только где-нибудь поставь какой-нибудь памятник или просто забор – чёрт их знает откудова и нанесу всякой дряни! 4. Человек десять осталось, не больше; а прочие все повыздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уж эдоров; и не столько медикаментами, сколько честностию и порядком
Ляпкин –ТяпкинСвозник-ДмухановскийШпекинЗемляника

Кристина Кадабецки

1) Шпекин, почтмейстер 2) Ляпкин –Тяпкин, судья 3) Свозник-Дмухановский, городничий 4) Земляника- попечитель богоугодных заведений.