Андрей Воробьев

купила чернослив, а он вроде как весь в воске...

залила его несколько раз водой, и прям на воде сверху, как пленка, а сам чернослив, вроде как обработан воском, и руки после промывки липкие, и как налет на руках восковой, это нормально?? ? можно ли его использовать???

на вкус очень сладкий, без горечи.

Ол
Ольга

Скорее всего, это диоксид серы. Так защищают сухофрукты при перевозке. И придают цвет. Нужно тщательно мыть. И лучше такие не брать вообще.

Павел Тужилкин

Скорее всего нет)

Может горячей водой надо залить кипятком...

Ольга

такой чернослив обрабатывают кипятком

Юлия Соболева

я бы не стала кушать)
но попробуйте кипятком залить)

Пырсов Вячеслав

Чернослив обычно продавцы маслом растительным натирают. Но может уже и что-то новое...

Саид Махмадов

Мне тоже раньше такой попадался, теперь беру здесь https://nut-company.ru/kupit-chernosliv всегда хороший!