Сергей Матросов

чем питаются ахитины? ахитины это улитки.

Doniyor Uz

Фруктами (кроме цитрусовых) , овощами (кроме лука) , а также необходим кальций для ракушки: сепия, яичная скорлупа или кормовой мел.
P.S. Не ахитины, а ахатины.

Ирина Борисова

Едят ахатины практически всё, что дашь. Овощи, фрукты, кашу, грибы, мясо, рыбу, птицу. Не брезгуют различными огрызками и объедками. Ахатину практически невозможно перекормить - улитка сама перестаёт есть, когда насытится. Ахатины, как правило, крайне любят огурцы. Также, редко отказываются от морковки и капусты. Едят бананы и яблоки, но не всех сортов (каких конкретно - придётся экспериментировать) . Некоторые ахатины едят болгарский перец. Желательно кормить ахатину всем, что она ест, периодически чередовать продукты и не давать какому-либо виду корма предпочтения.