Сережка Дидковсий

В последовательной цепи RLC установлен режим резонанса. Как изменится ток в этой цепи, если сопротивление R увеличить?

Если сопротивление R увеличить в K раз. Помогите пожалуйста))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Мария Горбачёва

закон ома для участка цепи, есть формула, ток уменьшится, но надо учитывать частоту перем тока, зависимость нелинейная

Павел

Из формулы :

видим, что при увеличении сопротивления ток нелинейно уменьшается.