Елена Замотаева

в результате изменения сопротивления нагрузки R, ток в цепи увеличится.

Как это повлияло на величину напряжения на зажимах цепи?

Виктория Манухина

не изменилось, не спорьте поносы зы закон ома вспомните, а не несите про просадку напряжения, контактное сопротивление и т. д. в данном конкретном случае, ясно что это задачка для школьников или максимум второго курса чегото там

Инна

Напряжение на зажимах цепи понизится, так как при возрастании тока в цепи увеличится падение напряжения на внутреннем сопротивлении источника питания

Анастасия Кулеева

Напряжение от этого не изменилось. (А вообще от рода задачи зависит)

Oльга Aршаева

Как угодно, зависит от конкретной цепи.
Может даже повыситься, если цепь с отрицательным сопротивлением.

Александр Горбачев

А это зависит от мощности источника питания Может не измениться а может и понизиться Данных то нет никаких

Наталия Килина

Изменения в какую сторону? Или это не важно?... Ни как не влияет, потому что не понятно куда изменилось!!!!