Павел Тюрькин

вопросы по общей биологии

не смогла ответить вот на эти вопросы, сомневаюсь в своих ответах. подскажите кто что знает пожалуйста!
ответить да или нет

1. на ритм дыхательных движений сильное влияние оказывает концентрация кислорода в крови
2. уничтожение кишечной флоры вследствие употребления антибиотиков благоприятно сказывается на обмене веществ (прочитала, что уничтожение кишечной флоры вызывает диарею, это считается благоприятным для обмена веществ? )
3. сила и частота сердечных сокращений регулируются гуморальной и вегетативной нервной системой
4. венами называют сосуды по которым течет венозная кровь (не всегда ведь? )
5. жирные кислоты всасывают в капилляры лимфы
6. строение голосового аппарата человека одинаково с таковым у птиц
7. волосяные луковицы находятся в эпидермисе
8. слизистая стенка желудка образована тремя видами клеток
9. вкусовые сосочки разбросаны по всей слизистой оболочки рта
10. пеллагра связана с дефицитом витамина C
11. ядра продолговатого мозга входят в состав периферической нервной системы

Андрей Комаров

1.нет
2.нет
3.да
4. нет ( вены-сосуды, по которым течёт кровь К сердцу, в малом круге по ним течёт артериальная)
5.да
6.нет
8.нет
9.нет
10.нет (дефицит витамина РР и триптофана)
11.нет