Сергей Слепцов

прокомментируйте утверждение И Гёте " лишь тот испытывает радость, кто может ближнему помочь "

Ай
Айгуль

Думал ли Гёте, что его высказывание будут юзеры в Ответах комментить?)

Андрей Зайцев

Никакой эзотерики) все правильно

Наталья

То же самое сказал Иисус Христос - [Деян. 20:35] 'блаженнее давать, нежели принимать'.

Гульнара

Был проведен медицинский эксперимент. Одна группа людей покупала вещи для себя, другая в качестве. подарка. У дарителей не только улучшилось настроение, но и улучшились физиологические показатели

Юл
Юля

гёте был тупым, ибо не знал, что такое баланс адского идеала человеческой жизни.
карен испытывает радость от помощи, только потому, что его друг аркадя жадоба, и такой же тупой как и гёте, ибо настоящий - гёт.

Марина Мирная

радость это реакция духа на верное действие

Дм
Дмитрий

На мой взгляд, Гёте говорит нам об альтруистичности людей, их способности радоваться счастью других людей и возможности помочь им этого счастья достичь.