Айко Торосян

полный ответ что такое литература?

Екатерина Смирнова

Литерату́ра (лат. lit(t)eratura, буквально — написанное, от lit(t)era — буква) — в широком смысле совокупность любых письменных текстов.

Ел
Елышева

Это наука изучающая и бла бла бла-))

Наталья

Очистные сооружения. Где сливается всё дерьмо русского рукотворчества современного (любовные романы-детективы и т. д.)

Sole Abdulloev

раньше это был способ добычи денег с помощью накорябывания букв и создания рукописей

усовершенствован теперь донельзя - у каждого клава
но
Инет сгубил литератутру

Раньше народ не знал, чем заняться и чего почитать
а теперь - каждый сам себе писатель и в чате по полдня

Данил

Литература - это прежде всего текты.
Литература бывает: художественная, публицистическая, справочная, научно-популярная.... и т. д.
Художественная литература, как вид искусства, делится на жанры: поэмы, стихотворения, рассказы, очерки, эссе, романы... .
и много чего ещё можно добавить.
Читать настоящую литературу - это не только развивает эрудицию, доставляет удовольствие, но и помогает понять себя и окружающий мир.
Читайте, читайте.... и читайте!!!!