Дмитрий

Как изменить все ссылки внутри всех html-файлов сайта (изменился домен)?

Сменил домен сайта. Но возникла проблема: на сайте имеется огромное количество сообщений и HTML-файлов со ссылками на страницы сайта со старым доменом.
Как можно изменить их все, не прибегая к ручной правке каждого файла?

Очень надеюсь на ваш ответ!

Дима, спасибо, твой ум зашкаливает.

JetBrains WebStorm. Там есть такая штука, как рефакторинг.

И на будущее запомните — во избежание подобных проблем, стоит указывать относительные ссылки ("/images/pic01.jpg"), а не прямые ("http://vasya-pupkin.ru/images/pic01.jpg").

Виктор

Сложи все файлы сайта в одну папку на компе, скачай notepad++ (он бесплатный) используя функцию найти/заменить, в поле найти "старый домен", в поле заменить "новый домен"

не забудь сообщить мыслителю Д. А. Гладких что такая программа существует))))

Наталья Кулеш(Гаврилова)

можно через яваскрипт

На
Наталья

всё нахер

Юрий Сунцов

Увы, никак. Команды или проги для автоматической правки ссылок нет, во всяком случае мне неизвестна. Если вдруг найдешь (чего в жизни не бывает) - скинь мне название.

Евгений Крайнов

Забери все файлы на свой комп. Потом возьми любую программу массовой замены текста (например power grep) и массово укажи папку где файлы и что на что менять -все, потом обратно выгрузи файлы.