Владимир Баранов

создавай математическую модель изменения численности

хищника и жертвы, Лотка и Вольтерра допустили, что кол-во хищников зависит только от двух причин: числа жертв (чем больше кормовая база, тем интенсивнее размножение) и скорости естественной гибели хищников. при этом они понимали, что сильно упростили отношения, имеющиеся в природе. в чем заключается это упрощение?

Екатерина Бабурина

Модель Альфреда Джеймса Лотки и Вито Вольтерра не учитывала экологическую ёмкость среды.