Евгений Иванов

Помогает ли программа vpn express поднять рейтинг продвигаемого сайта в поисковиках

Программа заходит на веб ресурс с удаленного сервера и может менять сервера насколько я понимаю. За счет этого можно накрутить счетчик посещаемости сайта насколько я понимаю?!

Марина Слесарева

Нет! В поисковиках помогает поднять только своя голова и прямые руки, думай за место поисковых систем, как ты бы ранжировал сайты и все получится.