Виктория Калиничева

подскажите добрые люди

разогнал свой dual core e5300 2.6ггц до 3.9ггц но с поднятием напряжения на ядро 1.57в .. температура 64С максимум в тестах охлождение воздух ice hammer/// проц был в разгоне 3 года на 3.3ггц v core 1.45в. . как думаете опасно ли это и долго ли проц продержится.... и только не надо лечить мне что написано в книжках. . посоветуйте на собственном опыте...

Святослав Астахов

Описание:
SpeedFan – программа, которая распространяется бесплатно и в своей основе содержит функции которые не дают перегреваться материнской плате, а так же показывает ее состояние, рабочую температуру, скорость вращения вентиляторов, напряжение. Отличительной особенностью этого софта, является способность к регулированию температуры в системном блоке, так что ваш компьютер никогда не перегреется. Можно так же разогнать процессор (что крайне не рекомендуется конечно) с помощью этой программы. SpeedFan совместим со всеми выпусками ОС Windows, в том числе и Windows 7.

Таким образом, эта программа – хороший вариант оптимизации работы компьютера для неопытных пользователей. Speed Fan составляет достойную конкуренцию даже такому софту как HDDLife. Его преимуществом является низкое потребление ресурсов, он не занимает много места, не съедает ОЗУ, не тормозит процессор.

Системные требования:
Windows XP | Vista | 7