Игорь

Какой стол лучше удерживает равновесие? Почему? Какой стол лучше удерживает равновесие? Почему ?

Иван Зибрин

На трех ножках. Так как через три точки можно провести плоскость.

Алеся Смирнова

Плоскость стола должна быть как можно больше, а высота ножек должна быть как можно меньше-тогда будет меньше момент опрокидования.

Александр Лазарев

тот, у которого ножки блихе всего к краю. и центр тяжести ниже. объяснение - в учебниках по физике.

Мм
Ммммм

Три ножки, площадь опоры которых больше чем столешница