Юлия Усачева

Какой стол более устойчивый стол, 4-ёх или 3-ёх ногий? Почему ?

Алла Вермишян

3х ногий самобаллансируется на неровном месте. .
но более критичен к ценру тяжести. .
4х ногий - всё наоборот. .
будет тарахтеть при малейшей неровности пола, но более устойчив по разбалансу центра тяжести..

Рустам

зависит от самих ножек. а если они равные, то 4ех ногий прочнее. точек опоры больше

Ан
Анна

У трехногого стола ножки будут находиться в одной плоскости => стол не будет шататься

Алексей Ивахненко

На трех ногах! Геометрию вспомните, плоскость можно провести по трем точкам!

Александр Юрьевич

На трех. Мы живем в трехмерном мире. Все геодезические приборы ставятся именно на треножник.

Дмитрий Росляков

Трехногий стол никогда не шатается.
Если его ножки под небольшим углом вывести из под треугольной столешницы, он буде очень устойчив при любом небалансе центра тяжести.