Ольга

почему мало 3колесных взрослых велосипедов, мотоциклов? чем 3 колеса хуже 2? устойчивее же

Юлия Зыкова

При классической схеме не та скорость-намного ниже, чем у двухколесной машины. Трехколесным мотоциклом сложнее управлять-нужен навык. Место занимает. В пробках не выручает. Короче, та же машина-только говно на голову с неба сыпется.
Есть интересные неклассические решения трициклов-но стоят как сбитый Боинг.
http://rosan.com/catalog/rodstery_spyder/

Александр Охапкин

Ага. Теперь представьте, как вы будете входить в крутой поворот на трехколесном агрегате на скорости.

Артем

При быстром повороте, да еще при попытке затормозить, устойчивость плохая, легко опрокидывается набок (наружу поворота) . Чем больше колёс, тем больше трение.
На стоянке занимает много места. Трудно затаскивать по лестнице.

С.
Славик. .

Нисколько не устойчивее. Они не допускают крена, как двухколесные, и опрокидываются на раз-два. Мотоциклы держатся за счет веса.

Виктор Бронников

урал, трехколесный мотоцикл! до сих пор в Ирбите делают. только после двухколесного - надо привыкать! с непривычки - можно люлькой в что нибудь въехать!)))

Лена Зеленина

усложнение схемы идёт-дифференциал там и пр.

Александр Куприн

Вообще-то три точки опоры дают гарантированную 100 % устойчивость на плоскости (земля- как плоскость) . Ну а остальные модификации- на усмотрение ПРОИЗВОДИТЕЛЯ транспортных средств.

Иришка Ласковая

Спроса нет. Делают на заказ, кому нужно.