Дашунька Свешникова

Подсветка колес велосипеда.

Ребята, подскажите как провести провода с колеса на раму (обод не проводит электричество). Аккумулятор\Батарейки оставить\ставить на колесе НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
Если просто кинуть провода с колеса на раму они, естественно, порвутся при езде.
Что то такое что даст хороший контакт при езде на большой скорости и не потеряет его при съезде с высокого бардюра.

Сима Некрашевич

ну скользящий контакт сделать теоретически можно, но генератор проще наверное будет. Посмотрите устройство электродвигателя, щетки и есть то, что вам нужно.

Наталья Степина

Я бы попробовал надеть на ось металлические диски, и подводил бы электричество к ним с помощью щеток от дрели.

Julia Belyakova

динаму ставь !!!Не видел ни разу?

Алексей Рудковский

Купить углошлифовальную машинку прикрепив к оси. Можно и тормозить заряжая аккумулятор и потом на движок (она же) тратить и свет.

Антонина

Поиграй с катушками, как в двигателе видеоголовок. Сейчас в инете много тем по этому вопросу.

Александр

Можно сделать как у двигателя коллектор и сщётки. А как - дело фантазии.

Ульяна Богданова

втулку с динамкой внутри купи 300 рублей.