Ди
Диана

Замена 4-ёх пинового на 3-ёх пиновый

Вчера купил новый 3-ёх пиновый куллер, до этого стоял 4-ёх пиновый. Снял страый, заменил новым, но возникла проблема при запуске писал CPU FAN ERORR! воткнул 3-ёх пиновый в 4-ёх пиновый, т. е. один контакт остался пустым, но при повторном включении ошибку не выдавало, а компьютер через минуту выключался.
Сейчас обратно вставил старый 4-ёх пиновый кулер. Помогите решить эту проблему.

Сасибо Вадиму! Я решил эту проблему!

Людмила Бородина

Зайти в настройки BIOS и отключить слежение за оборотами этого вентилятора.