Igor Sirbu

Распайка 4 пинового штекера

Искал в интернете распиновку штекера для телефона Samsung Galaxy ace, в итоге получилось что 1 и 2 - это левый правый каналы, третий это минус на наушники, а четвертый это для микрофона. Пробовал гарнитуру HPM-70 от Sony ericcson перепаивать всякими разными способами, менять каналы Mic + и Mic - местами, получалось что кнопка срабатывает не с первого раза, а раза с восьмого. Не получается никак, сижу уже вторые сутки. Кто нибудь вообще пробовал распаивать гарнитуры на 4 канальный миниджек? Может где то что то пропустил, подскажите

Тамара

Я тоже сталкивался с подобной проблемой, в итоге просидев часов 5 к ряду с паяльником и ломая голову, читаю форумы по перепайке гарнитур, решил припаять белый на четвертый пин штекера, а черный не припаивать, а"звонить" его со включенной кнопкой, на каком контакте сработает. Сработал он на первом пине, получилось безотказно Вот впринципе и все. схема пайки вот.
а внутри гарнитуры ниче менять не надо - меньше переменных будет 🙂
Удачи)

Larisa Maslennikova

Схема верна для наушников Sony с кнопкой. Странно что масса микрофона и кнопки идет на канал)

Ru
Rufat

Ответ годится для NOKIA 901

На
Надежда

СПС! помогли..

Илья Кипер

я тож бился с данной проблемой. были наушники с микрофоном и не работали как подобает на новом телефоне . По всей видимости поменялся стандарт с 2012 г. Разобрал в месте микрофона с кнопкой (чтоб не гробить гарнитуру) перепаял два провода местами, всё заработало !