Дмитрий Фомичев

3ех пиновый кулер на проц в 4ех пиновую мать можно подключить, какой риск?

Sanya

смело вставляй и все

Александр

при верной распиновке-никакого, какая она спрашивают у дядьки гугла с тёткой яндексой.

Денис

Просто не сможете регулировать частоту вращения. Главное проверьте, чтобы концы совпадали.

Бауыржан

никакого... кроме того что он у тя постоянно со 100% скоростью будет крутиться... не будет работать PWM и следовательно не будет регулировки оборотов двигателя... а в основном там даже разъем предусмотрен для 3ех пиновых штеккеров.

Ев
Евгений

Никакого риска, просто не будет работать программный регулятор оборотов

Alexey

Я подключал и никаких последствии даже тахометр работал Q-fan.

Денчик

Вентилятор с 3-pin это единтсвенный способ избавиться от завываний.