Дария Езерская

Куда лучше дул проц. кулер

Куда лучше дул проц. кулер, по умалчиванию он дует на проц, но мне кажется лучше сделать на выдув

Почему именно это, потому что у меня корпус HTPC Cooler Master Elite 120

Макс Рухманов

Должен дуть на радиатор конечно

Ва
Валентина

я тоже так в начале подумал
но блок питания в верху и температура в верхней части корпуса выше
проц ниже помоему всегда
логично процессорным вентилятором засасывать холодный воздух через боковую стенку
у меня так и реализовано плюс круглый дефлектор присобачен изнутри через который воздух процессорным вентилятором закачиватся внутрь а а горячий соответственно выбрасывается вентилятором БП
впрочем системы с трубками водо и проч в ноутбуках могут быть реализованы и по другому

ОК
Олег Клавцен

при оригинальном (сверху радиатора) он ещё и мать и чипсеты обдувом зацепит.
бестолоч.

Наталья Пескова

думаю этот кулер бестолковый, тк дуть горячим на горячее с надеждой на охлаждение-маразм.

Артём Бурдынкин

Зачем гадать.
проведи эксперимент.
сначала поставь на вдув, потом на выдув.
сравни температуры под нагрузкой.

тебе никто точно не скажет.

Инна Ушакова

лучше чтоб дул на заднюю стенку, проверено