Сергей Данченко

не крутится кулер на проце, причем иногда крутится - иногда нет

Новый комп собрал.
Core i5 3330 мать gigabyte ds3h z77
короче не крутится кулер на проце, причем иногда крутится - иногда нет.
что может быть?
надо менять?

Анна Касаткина

Смазать для начала попробуй.
Там по центру наклейка есть. Снимаешь ее аккуратно, капаешь туда масличка, пылесосом заставляешь куллер вращаться, проверяешь и заклеиваешь наклейку обратно.

Юр
Юрий

Посмотри в панеле управления - электропитания и в настройках поменяй политика охлаждения системы с пассивного на активный. Если не помогло, то посмотри все ли провода подключены или поменяй его.

Саша Патапов

если туго крутиться то менять

Марат

Если кулер стоковый поменяй его лучше.