Василий Трофименко

Кулер на проце гудит очень

Начал резко гудеть кулер на процессоре когда температура достигла до 39 и гудит как самолет пока не понизит ниже 39 градусов, что делать? p.s купил новый бп и такая проблема

мб отрезать желтый провод на кулере процессора?

кулер на процессоре новый

бп просто сам контролирует все обороты кулеров, вот я думаю может желтый провод на проце кулера отрезать?

Сергей Киркин

Нужно заменить кулер и наверное процессор тоже.

Деня

Пропылесось системник и кисточкой обмети все внутри хорошо.

Ладо Гигиташвили

попробуй смаж его или меняй на другой

ОК
Олег Клавцен

БП и проц не совмещаются, вот и гудит

Зу
Зулхарнай

возможно проблема термоинтерфейсом. а возможно такой кулер и требуется подыскать замену

Петр Никитин

Термостату на на проц нанес прежде чем установить кулер. ? +Возможно настройки в биосе надо глянуть! +Возможно кулер фиговый стоит!

Темкинъ Temkinn

Обрежешь - будет гудеть не переставая. Резистор в разрыв красного провода вставь, подбери методом тыка 100-400ом и не менее 2вт желательно, или переменный, это который регулирует громкость на технике.