Ирина Никифорова

что делать если комп греется и гудит из-за корпусного кулера (поменял термопасту на проце не помогло)

но гудит именно в этом месте помогите пожалуйста!!! !

Наталья Плишешникова

А ты какую термопасту мазал?
Хреновую, наверное

Неизвестно

Ну рас ты в состоянии поменять пасту, то разбери и смаж гудящий вентилятор

Ксюша Становова

греется из-за куллера? Это что-то новое. Гудит в месте термопасты?? ? Ты куда её мазал?

Артур Давлетшин

поменяй вентилятор и промой радиатор

Рукасова Екатерина

жара ща вот и гудят.
ещё в биосе можно настроить вращение корпусных вентиляторов или реобас купить.

Елена

Куллер меняй

Татьяна Божок

китайского кулера хватает в среднем на полгода бесшумной работы. поменяйте кулер на процессоре вместе с радиатором. недорогая вещь,
если лень ехать, то вскрывайте вентиляторы и капайте масло на подшипники

Амано Эрис Велиалитовна

Розганял? Сколько процу?

Дмитрий Лаврентьев

Хорошенько продуть ВСЕ радиавторы. Из корпуса полностью убрать пыль. Кулера снять. Смазать (если обслуживаемые, т. е. сзади под наклейкой есть лючёк прикрытый пробкой. Смазывать с умом - не перелить) . Если кулер не внушает доверия, то вооружиться рублями и купить новый. Термопасту не надо мазать как масло на батон. Всего в меру и с умом. Собрать весь конструктор и запустить. Всё будет норм.

Сергей Токарев

ты наверно термапасту на кулер мазал?

Элёр Баходиров

Не совсем понятен вопрос. Корпусный кулер - это тот, который стоит на корпусе, а термопаста меняется на процессоре - там совершенно другой (не корпусный вентилятор) . Если Вы точно выяснили, какой вентилятор гудит, то решение достаточно простое - просто замените вентилятор (это при условии, что компьютер не забит пылью и не перегревается) . Чтобы уменьшить гул, при установке нового вентилятора обратите внимание на то, чтобы он был хорошо закреплен. Плохо закрепленный вентилятор будет помимо естественного шума еще и вибрировать. Можно между корпусом и вентилятором проложить резиновые шайбы (для поглощения вибрации опять же).